День строителя в Петербурге

Во второе воскресенье августа в России отмечается профессиональный праздник работников строительных отраслей. О том, как Петербург отметил праздник - в материале Города+.
14:39 пт, 07 августа, 2015

Во второе воскресенье августа в России отмечается профессиональный праздник работников строительных отраслей. Впервые строителей чествовали в СССР в 1956 году - за год до этого вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР, установивший праздник "День строителя". 

О том, как Петербург отметил праздник строителей в этом году - в материале Города+. 



Основная сцена

На главной сцене праздника с самого утра проходили выступления детских творческих коллективов, музыкальных и вокальных ансамблей, а также студентов Международной Академии музыки Елены Образцовой Юрия Юшкевича, Марины Масловой и Георгия Новицкого. Кроме того, гостям предлагали принять участие в конкурсах и играх. А в вечером прошла специальная программа, посвящённая Дню строителя. Артисты Ленинград-центра представили мюзикл с элементами современного и академического балета, цирка и народного танца.

Фото: Пресс-служба Комитета по строительству


Детский городок

На детской площадке аниматоры провели программы "Герои мультфильмов", "Пиратская вечеринка" и "Агенты 007". Для маленьких гостей были организованы спортивные конкурсы, конкурсы на лучшие кричалки и твистинг, конкурсы рисунков. Посетители детского городка также могли увидеть шоу мыльных пузырей и попрыгать на батутах.

Кроме того, благотворительный проект "Летающие звери" подготовил для детей игру - строительство города. Все желающие не только могли принять участие в строительстве картонного города, но и расписать его. Команда "Летающих зверей" также провела мастер-классы по росписи и декору картонных крыльев.

Фото: Пресс-служба Комитета по строительству


Спортивно-развлекательная площадка

В центре спортивно-развлекательной зоны был размещен профессиональный ринг, где проходили показательные выступления спортсменов, мастер-классы и спортивные конкурсы.

В этой зоне также работала кузница, где прошло "Монетное шоу" - каждый гость мог выковать монету с логотипом Дня строителя, датой и годом его проведения. Здесь же работали студии моментальной фотографии, где горожане могли сделать фото на память, использовав аксессуары - усы, цилиндры и строительную атрибутику.

 

Фото: Пресс-служба Комитета по строительству

 

Велопробег

День строителя в Петербурге начался с велопробега, который стартовал у Смольного собора. Колонна велосипедистов во главе с вице-губернатором Игорем Албиным проехала по центральным улицам города и финишировала у Петропавловской крепости, где началась основная программа праздника.

Фото: Пресс-служба Комитета по строительству



Поделиться в соцсетях
Статьи на тему