День Воздушно-десантных войск: фотоотчёт

Петербург отметил День ВДВ, которым в этом году исполнилось 85 лет. Встреча ветеранов, традиционное шествие, показательные выступления - в фотоотчете Города+.
22:00 вс, 02 августа, 2015

Воздушно-десантные войска отметили в этом году свой юбилей - 85-ю годовщину со дня основания. Годом создания ВДВ в России считается 1930-й, когда под Воронежем был сформирован авиамотодесантный отряд - советская воздушно-десантная часть.

О том, как десантники отметили свой праздник - в фотоотчете Города+.

 

На Дворцовой площади традиционно прошла встреча ветеранов Воздушно-десантных войск, для которых звучали поздравления и музыкальные подарки. Открытие праздника ознаменовал выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. 

Далее праздник продолжился шествием ветеранов и десантников. Колонна стартовала на Дворцовой площади, откуда участники по Миллионной улице прошли до Марсова поля. Ветераны и воины возложили цветы и венки к Вечному огню и почтили бойцов Минутой Молчания.

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга прошли показательные выступления, а также выставка вооружения. В празднике приняли участие военнослужащие Воздушно-десантных войск и ветераны, представители органов исполнительной и законодательной власти Петербурга, общественных организаций и жители района.

Фото: Антон Ваганов/Город+

Поделиться в соцсетях