Скоро на экранах: август 2015

Продолжение франшизы "Миссия Невыполнима" и шпионский боевик "Агенты А.Н.К.Л.", а также триллер о подноготной работы журналистов в Лос-Анджелесе и другие новинки августа - в материале Города+.
18:10 вт, 04 августа, 2015

Август в кинематографическом плане будет щедр на шпионские ленты – продолжение известной франшизы "Миссия Невыполнима" и полнометражная версия шпионского телешоу 1960-х годов "Агенты А.Н.К.Л.". Также триллер о подноготной работы журналистов в Лос-Анджелесе, о трудном подростке и системе правосудия во Франции и фильм о поисках идентичности – в материале Города+.

Не так давно заголовки прессы пестрили сообщениями "Здравый смысл восторжествовал" или "Торжество здравого смысла" после того, как Минэкономразвития не поддержало введение НДС на иностранное кино, найдя подобное решение, во-первых, противоречащим нормам ВТО, а, во-вторых, малоэффективным для поддержки отечественных кинопроизводителей. Так что, традиционный кинообзор Города+ на текущий месяц - в привычном формате.


Триллер

Источник изображения: vk.com 

Мелкий мошенник Луи Блум (Джейк Джилленхол), промышляющий кражей цветного металла, становится свидетелем того, как съемочная группа снимает автомобильную аварию, и неожиданно для себя находит свое призвание в погоне за остросюжетными репортажами, за которые крупные телекомпании готовы выкладывать немаленькие деньги. Луи меняет ворованный велосипед на видеокамеру и отправляется на улицы ночного Лос-Анджелеса в ожидании аварий, погонь и перестрелок – одним слово, всего того, что обеспечивает заоблачные рейтинги ТВ-каналам. Снятое Блумом видео угона автомобиля покупает директор новостей местной телекомпании (Рене Руссо) и убеждает его продолжить работу. Обзаведясь подобным источником дохода герой Джилленхола начинает охотиться за все более кровавыми происшествиями, превращаясь из безучастного свидетеля, прячущегося за объективом камеры, в непосредственного участника трагедии, рассматривая пострадавших только как предметы, которые можно перемещать по кадру для получения более драматичной картины. Номинированный на "Оскар" и "Золотой Глобус" "Стрингер" ("Nightcrawler") - мрачный и холодный режиссерский дебют сценариста "Живой стали" и "Эволюции Борна" Дэна Гилроя.

Лента "Стрингер" выходит на экраны 6 августа.


Шпионский боевик

Источник изображения: vk.com

В пятом фильме франшизы "Миссия Невыполнима" (картина получила подназвание "Племя изгоев" - "Mission: Impossible – Rogue Nation") агенту Итану Ханту (Том Круз) и его коллегам по отряду "Миссия Невыполнима" (ОМН) предстоит столкнуться с международной сетью агентов, именуемой Синдикатом. Организация, одержимая идеей установления нового мирового порядка, планирует серию терактов. Чтобы в очередной раз спасти оказавшийся перед лицом смертельной угрозы мир, Ханту и команде ОМН придется перемещаться из одной точки земного шара в другую, выполнять опасные трюки на мотоциклах и машинах, погружаться под воду, летать на крыле грузового самолета, маскироваться под других персонажей – в общем, делать все, чем полюбились зрителю предшественники "Племени изгоев". Помощника героя Тома Круза играет Саймон Пегг, чье присутствие на экране в этой части значительно увеличилось. Также в проекте снялись Алек Болдуин, Джереми Реннер, Ребекка Фергюсон и Винг Реймз.

Премьера фильма "Миссия невыполнима: Племя изгоев" намечена на 6 августа.

Источник изображения: vk.com

Еще один августовский шпионский боевик, снятый, как и "Миссия невыполнима", по мотивам американского телесериала 1960-х годов, к которому в свое время приложил руку создатель супершпиона с лицензией на убийство Ян Флеминг – "Агенты А.Н.К.Л." ("The Man from U.N.C.L.E.") именитого режиссера Гая Ричи (до окончательного выбора в режиссерах фильма значились Квентин Тарантино и Стивен Содерберг). Подобно своим телевизионным оригиналам, которые шли друг за другом, полнометражные фильмы "Миссия Невыполнима" и "Агенты А.Н.К.Л." также выйдут в прокат друг за другом, с минимальной разницей в одну неделю. Действие фильма разворачивается в 1963 году, и несмотря на противостояние в "холодной войне" спецслужбы США и СССР объединяются для борьбы с секретной организацией T.H.R.U.S.H., которая располагает атомной бомбой. От американцев в дело спасения мира включается агент Наполеон Соло (Генри Кавилл, известный как нынешний Супермен из киновселенной DC), советскую разведку представляет Илья Курякин (Арми Хаммер, который составил компанию Джонни Деппу в "Одиноком рейнджере"). Что и говорить, сама идея не оригинальна – достаточно вспомнить фильм Леонида Гайдая 1992 года "На Дерибасовской хорошая погода…". Этот список можно продолжить "Красной жарой", где совместно работают пусть и не агенты спецслужб, но служители правоохранительных органов – капитан московской милиции и детектив полиции Чикаго. Таких примеров достаточно. И пусть в "Агентах" Ричи не располагает козырной комбинацией актеров, как в "Шерлоке Холмсе", но у британца всегда найдется туз в рукаве.

Картина "Агенты А.Н.К.Л."  выходит в прокат 13 августа.

Драма

Источник изображения: vk.com

Главный герой социальной драмы "Молодая кровь" ("La tête haute") - старший сын матери-одиночки Малони с детства попадает в истории. Выходки становятся всё опаснее, и из-за своего агрессивного поведения 16-летний подросток оказывается в реабилитационном центре, где он попадает под наблюдение работников французской системы правосудия. Фильм повествует о многолетней борьбе судьи (Катрин Денёв), воспитателя (Бенуа Мажимель) и надзирателей за будущее Малони. Картина открыла Каннский фестиваль этого года.

Лента "Молодая кровь" выходит в прокат 20 августа.

Эксклюзивные показы фильма Ксавье Долана

Источник изображения: vk.com

6, 7 и 8 августа в The Cinema по адресу: Лиговский проспект, 74 пройдут показы третьего фильма канадского режиссера, любимца фестивальных критиков, автора лент "Мамочка" и "Том на ферме" Ксавье Долана "И всё же Лоранс" ("Laurence Anyways"). Картина рассказывает об успешном преподавателе литературы в университете Квебека Лорансе. Стихи, которые он пишет, получают признание коллег и читателей. У него есть рыжеволосая девушка, которую он безмерно любит. Но эта идиллия рушится, когда Лоранс понимает, что он не тот человек, которого в нем видят окружающие, который не ощущает себя собой в собственном теле. Визуально красивое и эстетически выверенное кино о людях и чувствах, о поисках собственного "я" с отличным саундтреком.

Начало сеанса 6 августа в 20:30, 7 августа – в 19:20 и 8 августа – в 19:40.

Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. Подробную информацию можно узнать здесь и по телефону: +7 (952) 276-90-05.

 

Материал подготовила Александра Шарова

Поделиться в соцсетях
Статьи на тему