Квесты офлайн

Городское увлечение – квесты в реальности – за несколько лет существования в Петербурге приобрели большую популярность среди горожан и гостей Северной столицы. Город+ решил разобраться во всем многообразии квестов и сделал обзор самых зрелищных.
17:20 вт, 04 августа, 2015

Городское увлечение – квесты в реальности – за несколько лет существования в Петербурге приобрели большую популярность среди горожан и гостей города. Каждый квест уникален и позволяет смельчаку на 60 минут перенестись на сто лет назад и оказаться в среде выдающихся художников, писателей и поэтов или попасть в новый мир, созданный на основе компьютерной игры или художественной книги.

Город+ решил разобраться во всем многообразии петербургских квестов в реальности и сделал обзор самых зрелищных.



 

Квесты от "Клаустрофобии"

Сотрудники "Клаустрофобии" первыми в России создали федеральную сеть квестов в реальности. К маю 2015 года они запустили 84 квеста в России, США и странах Европы. Принцип квестов в реальности прост – участники должны найти выход из комнаты или решить ту или иную задачу. Для того, чтобы достичь цели, можно использовать подручные средства, комбинировать их и тем самым отгадывать загадки. Сложности возникают в тот момент, когда времени на поставленную задачу остается катастрофически мало – в запасе у участников обычно не больше 60 минут.

S.T.A.L.K.E.R II

Источник изображения: questhunt.ru

Сталкер - термин, придуманный писателями-фантастами братьями Стругацкими для обозначения проводников в запрещённые зоны. Именно в такую зону отчуждения погружаются участники этого квеста, который наполнен необычными артефактами, научными приборами и кустарными изобретениями. Здесь каждый следующий шаг может стать последним и только самые отчаянные искатели приключений, именуемые Сталкерами, смогут отправиться на поиски артефактов в условиях техногенной катастрофы.

Участники: от 2 до 4 игроков

Время: 60 минут

Адрес: город Пушкин, Оранжерейная улица, дом 15, литера А

Бессознательное

Источник изображения: spb.mir-kvestov.ru

В центре квеста "Бессознательное" находится знаменитый профессор, точнее - его сознание. Много лет он исследовал тайны и возможности человеческого мозга, но в результате несчастного случая полностью утратил память. Задача участников - восстановить поврежденные связи в сознании профессора, используя при этом его методы.

Участники: от 2 до 4 игроков

Время: 60 минут

Адрес: улица Социалистическая, дом 10

Кошмар на улице Вязов

Источник изображения: vk.com 

Пожалуй, каждый помнит один из самых жутких ужастиков детства, главным злодеем в котором был Фредди Крюгер. В этом квесте кошмар оживает - участники перемещаются не просто в комнату, а погружаются в групповой сон и оказываются в доме последней жертвы Фредди Крюгера. Главная задача – преодолеть свой страх и уничтожить злодея.

Участники: от 2 до 4 игроков

Время: 60 минут

Адрес: набережная Обводного канала, дом 60 

Шизофрения

Источник изображения: квестгид.рф 

Квест "Шизофрения" основан на реальной истории Билли Миллигана - человека, внутри которого жили 24 отдельные личности, при этом у каждой были свой характер, возраст и даже биография. Участникам квеста нужно собрать все личности воедино - только так можно выбраться из объятий шизофрении.

Участники: от 2 до 4 игроков

Время: 60 минут

Адрес: набережная Обводного канала, дом 60


 

Квесты от Logical Quest

Плен

Источник изображения: questhunt.ru

Квест "Плен" вернет в СССР, в далекий 1973 год. Представьте: вам завязали глаза, привели в пыточную камеру, приковали и долго мучили. Следователь хочет добиться от вас хоть какой-то информации, но вы еще держитесь. Вдруг щелкает замок, дверь закрывается и вы слышите свой приговор: расстрел через час. Нельзя терять ни минуты - нужно бежать. Ваша задача - не просто выбраться и бежать, но и прихватить с собой личные дела заключенных.

 

Участники: от 2 до 5 игроков

Время: 60 минут

Адрес: Конюшенная площадь, дом 2, литера Б, помещение 24 


 

Квесты от Lostroom

Назад в 90-ые

Источник изображения: vk.com

Этот квест можно назвать первым семейным квестом в Петербурге. Игрокам предстоит попасть в квартиру милой и чудаковатой семейки и найти семейные бриллианты, попутно разрешая комичные ситуации, в которых оказываются Шпонькины.

Участники: от 2 до 6 игроков

Время: 60 минут

Адрес: Невский проспект, дом 61 (вход с проспекта, подъезд слева от арки, 3 этаж, левая дверь)


Зловещий цирк

Источник изображения: ekskursovodoff.ru

Афиши города пестрят анонсами – в Петербург приехал зловещий цирк, но в нем страшно весело. Зрителей ждут выступления артистов цирка – клоуна, весельчака, загадочного фокусника, сиамских близнецов и "самой красивой женщины в мире". Задача участников - выяснить, что скрывает под куполом цирка его хозяин.

Участники: от 2 до 8 человек

Время: 60 минут

Адрес: Невский проспект, дом 61 (вход с проспекта, подъезд слева от арки, 2 этаж) 

Ожившие картины

Источник изображения: questguild.ru

Участники этого квеста оказываются внутри произведений великих художников. Игрокам представится возможность оказаться в мире, нарисованном Сальвадором Дали, услышать мысли Ван Гога и залезть в "Черный квадрат" Каземира Малевича. Задача участников - помочь маленькому мальчику, попавшему в картинную галерею, найти в себе художника.

 

Участники: от 2 до 6 игроков

Время: 60 минут

Адрес: Садовая улица, дом 7, 2 этаж 


 

 

Квест от UnLock Rooom

Подводная лодка

Источник изображения: a-a-ah.ru

В рамках квеста игроки попадают в комнату, похожую на настоящую подводную лодку, полную тайн и загадок. Для того чтобы выбраться, участникам необходимо мыслить креативно и шаг за шагом решать все головоломки. Итогом станет победа ... или нет.

Участники: от 2 до 4 игроков  

Время: 60 минут

Адрес: Днепропетровская улица, дом 3

Поделиться в соцсетях