Ко Дню пожилого человека в Петербурге создали фотопроект «Давно не виделись»

16:15 чт, 01 октября, 2020
www.gov.spb.ru

Сотрудники благотворительного фонда «Доброделы Петербурга» ко Дню пожилого человека создали фотопроект «Давно не виделись». Снимки разместят в газете «Комсомольская правда». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике Петербурга.

Идея проекта — напомнить петербуржцам о пенсионерах, которым нужен разговор и внимание.

По словам организаторов, перед 9 мая «Доброделы Петербурга» навещали ветеранов и детей войны, чтобы поздравить с праздником. Они слушали истории пожилых людей об особенных местах в Петербурге. Кто-то вспоминал, как гулял по набережной со своей любовью или рассказывал, как последний раз перед войной побывал в Летнем саду.

«В этот момент родилась идея. Сделать для них проект «Давно не виделись»: показать, как прекрасен город, дать постоять молча и подышать воздухом в тех уголках Петербурга, куда, возможно, много лет не ступала их нога. Захотелось подарить каждому красивое фото в этом месте, устроить памятный праздник», — отметила директор фонда «Доброделы Петербурга» Полина Тумашик.

Фонд курирует 45 учреждений и организаций, они помогают детям, инвалидам, пожилым людям. Также «Доброделы Петербурга» помогают горожанам участвовать в благотворительности. Через фонд можно передать мебель, технику для нуждающихся.

Поделиться в соцсетях