«Как свое личное горе»: Беглов рассказал о реакции петербуржцев на теракт в Подмосковье

09:45 пт, 29 марта, 2024
t.me/spbprav

Губернатор Александр Беглов заявил в эфире телеканала «78», что для жителей Петербурга чужой беды не бывает. По его словам, в городе, где живут люди, перенесшие блокаду, их дети, внуки и правнуки, никакой другой реакции на теракт в Подмосковном Красногорске быть не могло.

«Настоящий ленинградец никогда не выбросит хлеб и всегда поможет подняться упавшему человеку. Защитники и жители блокадного города сумели передать это своим детям, внукам и правнукам. Поэтому трагедию в Подмосковье здесь, у нас, люди восприняли как свое личное горе», — подчеркнул губернатор.

Он отметил, что в Петербурге появилось множество стихийных мемориалов, к каждому петербуржцы несли живые цветы, зажженные свечи, игрушки.

«Весь город приходил, абсолютно во всех районах. Весь город скорбел и соболезновал погибшим», — сказал Александр Беглов.

Он добавил, что молодые петербуржцы вышли на Дворцовую площадь, взяли в руки свечи и выстроилась таким образом, чтобы показать, что Петербург скорбит. «А журавли, которые были на наших рекламных щитах, — это сделали сами бизнесмены по доброй воле», — сказал губернатор.

На этой неделе, по словам градоначальника,  Петербург вернулся к обычному ритму общественной и культурной жизни, у школьников идут весенние каникулы.

Поделиться в соцсетях