Пункт вакцинации от COVID-19 в Ледовом дворце ежедневно посещают около 40 человек

21:01 вс, 09 мая, 2021

Перед концертом в Ледовом дворце ко Дню Победы губернатор Петербурга Александр Беглов посетил развернутый там пункт вакцинации. Об этом сообщили в Смольном.

Прививки от коронавируса в воскресенье, 9 мая, в Ледовом дворце делали гостям концерта, а также всем желающим. В пункт можно попасть через отдельный вход с улицы и из вестибюля здания. В среднем за день вакцинацию там проходят около 40 человек.

Губернатор пообщался с медицинскими работниками и пациентами. «Важно, что после первой прививки горожане получают официальный сертификат. Вторую прививку они могут сделать там, где живут или работают. Это очень удобно», — подчеркнул глава города.

Напомним, прививочный пункт открыли в марте. Он находится в ведении поликлиники №94 Невского района. Первые прививки там начали ставить во время матчей хоккейной команды СКА.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов перед праздничным концертом со сцены Ледового дворца поздравил ветеранов с Днем Победы. «Мы преодолели страшную блокаду, а наши ветераны подарили мир не только нашей стране, но и странам Европы. Многие об этом забывают. Но мы с вами помним!» — подчеркнул глава города.

Поделиться в соцсетях