Комментатора финала Кубка России по футболу выберут зрители трансляций в соцсетях

15:09 вт, 06 апреля, 2021
wikipedia.org, Липунов Г. А.

Зрители матчей Кубка России по футболу смогут сами выбрать комментатора для финала чемпионата. Такую возможность предоставят своим пользователям социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Матч четвертьфинала между тульским «Арсеналом» и ЦСКА 8 апреля в разных трансляциях будут параллельно комментировать три профессионала: Артем Борисов, Кирилл Дышловой и Денис Наливайко. А онлайн-зрители впервые в истории смогут сами повлиять на контент.

В ОК и VK всем пользователям будет доступен опрос. При выборе комментатора для финальной игры Кубка организаторы будут ориентироваться на его результаты, а также на общую популярность и число просмотров трансляций.

Остальные матчи четвертьфинала также пройдут с необычным составом ведущих. Игру «Сочи» и «Локомотива» вместе с Денисом Наливайко будет комментировать футболист Дмитрий Егоров. Встречу «Уфы» и «Ахмата» проведет Владислав Прусов. А во время матча «Крыльев Советов» и «Динамо» к Игорю Кытманову присоединится женщина-комментатор – Наталья Юрина.

Напомним, трансляции 1/8 финала Кубка России в социальных сетях посмотрели более 5 млн зрителей. В общей сложности матчи увидели 15 млн человек. 1/4 финала стартует  7 апреля в 19:00 по московскому времени.

Поделиться в соцсетях