Госжилинспекция Петербурга за неделю проверила 400 жилых домов

12:31 ср, 17 февраля, 2021
gov.spb.ru

Сотрудники Государственной жилищной инспекции Петербурга с 8 по 14 февраля проверили 400 жилых домов. Специалисты проинспектировали уборку и вывоз снега с внутридомовых территорий, очистку крыш от снежных шапок, огораживание опасных зон, сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате проверки нарушения выявили в 17% зданий. Инспекторы зафиксировали несвоевременную очистку кровли от снега и наледи, а также неубранные подходы к жилым домам. 

«Управляющие организации должны соблюдать Правила благоустройства территории Петербурга, обеспечивающие безопасность движения пешеходов и сохранность всех видов имущества, включая элементы благоустройства. В случае выявления нарушений, виновные лица привлекаются к административной ответственности», — отметили в госжилинспекции.

Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий все службы города, отвечающие за жилищно-коммунальную сферу и транспорт, работают в режиме повышенной готовности.

Ранее Город+ сообщал, что последствия снегопада, обрушившегося на Петербург 16 февраля, в течение суток ликвидировали более 2700 единиц техники, включая машины для вывоза снега, свыше 8400 дворников и более 1000 единиц малой механизации.

Поделиться в соцсетях