В Петербурге на месте аквапарка «Вотервиль» появится гостиница

13:25 сб, 27 марта, 2021
wikipedia.org

Московская строительная компания «ПИК» выкупила первый в Петербурге аквапарк «Вотервиль» на Васильевском острове. Здание снесут и на его месте построят гостиницу, сообщили в РБК.

Компания уже подавала документы на получение разрешения на строительство на месте аквапарка 13-этажной гостиницы площадью 100 тысяч квадратных метров, отметили в Госстройнадзоре. Эксперты считают, что проект реализуют в формате апартаментов.

Совладельцем аквапарка «Вотервиль» стала «дочка» ГК «ПИК» — ООО «Пик-Инвестпроект». Она получила 50% в компании «Аквапарк билдинг». Вторая половина компании разделена между предпринимателем Андреем Недбаевым и ООО «День и ночь», владелец которой — Даля Каледина.

Гостинцу планируют построить в два этапа. Общая площадь первой очереди составит 54 993,72 квадратных метров, из них почти 31,5 тысяч «квадратов» отведут на номера. Также появится паркинг на 194 автомобиля. Во второй очереди площадь номеров составит 29,2 тысячи квадратных метров и 111 машиномест в паркинге.

Напомним, аквапарк «Вотервиль» открыли в 2006 году на Васильевском острове рядом с гостиницей «Прибалтийская». В 2014 году «Вотервиль» закрыли по решению суда, так как в аквапарке чуть не захлебнулся ребенок. В 2015 году ЗАО «Стремберг» арендовал здание аквапарка и перезапустил его под новым брендом «Питерлэнд-2», но уже в следующем году аквапарк закрыли окончательно.

Поделиться в соцсетях