Город выкупил спортивный комплекс «Динамо» на Пискаревском проспекте

14:43 пн, 30 декабря, 2019

Город приобрел в собственность спортивно-гимнастический комплекс «Динамо».  Соответствующее поручение дал губернатор Александр Беглов, чтобы не допустить закрытия и прекращения работы одного из важных и единственных спортивных объектов в Красногвардейском районе, сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений.

В ближайшее время «Динамо» будет передано в ведение спортивной школы № 2 Красногвардейского района. На территории комплекса разместится специализированное и вспомогательное оборудование для занятий спортивной гимнастикой. Также будет сделан капитальный ремонт помещений спорткомплекса.

Спортивно-гимнастический комплекс «Динамо» расположен по адресу: Пискаревский пр., д. 23, литеры А, Б. Весной этого года было объявлено о прекращении работы комплекса и открытии на его месте частного фитнес-центра. В связи этим встал вопрос о дальнейшей судьбе детей и взрослых спортсменов, занимавшихся в «Динамо». Инициативной группой родителей спортсменов были подготовлены обращения в адрес Президента РФ, Министра спорта РФ, с просьбой помочь разрешить ситуацию и сохранить здание.

Поделиться в соцсетях