Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Красносельском районе

08:51 чт, 26 декабря, 2019

В Красносельском районе на базе взрослого поликлинического отделения №119 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №106» заработал центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). В Петербурге он стал восьмым по счету таким центром, сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

С открытием нового ЦАОП город выполнил план по открытию сети центров амбулаторной помощи онкобольным на 2019 год. В следующем году откроются еще шесть ЦАОПов в разных районах Петербурга.

ЦАОП в Красносельском районе находится на улице Рихарда Зорге. В центре есть эндоскопический кабинет, рентгенологический кабинет, а также кабинеты ультразвуковой диагностики и компьютерной томографии. Организовано отделение дневного стационара на 10 коек.

В 2019 году ЦАОПы открылись в Выборгском, Курортном, Приморском, Калининском, Колпинском, Фрунзенском и Московском районах города. Целью создания таких центров служит своевременное и оперативное диагностирование онкологических заболеваний, а также обеспечение доступности специализированной онкологической помощи для пациентов. Время ожидания от постановки диагноза до начала лечения в таких центрах не превышает 14 дней.

Поделиться в соцсетях