Сестрорецк отпразднует свое 305-летие

10:17 пт, 30 августа, 2019

Жители Сестрорецка отметят 305-летие со дня основания города. Праздничные мероприятия пройдут продлятся 30 и 31 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Курортного района.

День Сестрорецка начнется с открытия детской площадки «Юнга» на Приморском шоссе. Также в этот день откроется Международный фестиваль городов-побратимов «Время быть вместе». Праздничный концерт пойдет на открытой площадке ПКиО «Дубки».

В субботу, 31 августа, горожан ждут на праздничном дефиле-параде, который состоится на площади Свободы. В это же время в парке «Дубки» начнутся народные гуляния. Дневная концертная программа развернется на территории «Петровского арсенала».

Празднование Дня города продолжит театрализованное шоу воздушных шаров «Куклы Карабаса Барабаса» в 15:00. Водное шоу и катание на ялах организуют в акватории озера Сестрорецкий разлив. Также гостям праздника подарят авиа-шоу, оно начнется в 17:30.

Вечерний концерт с участием народного артиста России Василия Герелло, певца и композитора Игоря Корнелюка, группы «Мираж» и шведского коллектива Secret Service начнется в 19:00.

Завершит день города световое шоу и фейерверк в 22:00.

Поделиться в соцсетях