В Пушкинском районе проинспектировали охотничьи угодья

17:15 вт, 23 апреля, 2019

Государственные инспекторы комитета по природопользованию и комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области совместно с казаками  хутора «Константиновский» и общественными инспекторами в области охраны окружающей среды провели рейдовую проверку на приграничных территориях охотничьих угодий Ленобласти и территории Петербурга, сообщили в пресс-службе комитета  по  природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Как отметили в пресс-службе, во время рейда сотрудники пресекали браконьерство и правонарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также патрулировали территорию Пушкинского района рядом с прилегающей территорией Тосненского района Ленинградской области. 

Напомним,с 00:00 20 апреля открыт сезон охоты на территории южных районов Ленинградской области. На территории Ленобласти у охотников проверяли документы, дающие право на охоту.

На всей территории Петербурга охота запрещена, охотничьи угодья отсутствуют. Любой человек с расчехленным охотничьим ружьем в полях Петербурга автоматически расценивается как браконьер, добаавили в комитете по природопользованию. 

За правонарушения в области охоты предусмотрены все существующие виды ответственности: уголовная, административная, гражданско-правовая. За уничтоженные охотничьи ресурсы предусматривается компенсация ущерба. 

«Если вы увидели на территории города людей, осуществляющих охоту, либо находящихся на территории города с расчехленным огнестрельным оружием, просьба незамедлительно сообщать о нарушениях в полицию по тел.: 102,112, или в комитет по природопользованию по тел. 417-59-28», - обратились с просьбой к горожанам сотрудники комитета по природопользованию.

Поделиться в соцсетях