Ладожский парк и Малый Ильинский сад реконструируют

15:10 вт, 26 марта, 2019

Проект «Формирование комфортной городской среды» и вопрос создания объектов наружного освещения в Красногвардейском районе сегодня обсудили вице-губернатор Максим Шаскольский и глава района Евгений Разумишкин. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Глава района рассказал, что в рамках программы развития на 2019-2021 годы в Красногвардейском районе планируется реконструировать Ладожский парк и Малый Ильинский сад. Так, в Малом Ильинском будут предусмотрены площадки для сдачи норм ГТО, тематические зоны с оригинальным ландшафтным дизайном и единым стилистическим подходом. В Ладожском парке появятся зоны для проведения молодежных мероприятий и зона для экстремальных видов спорта.

Евгений Разумишкин попросил вице-губернатора оказать содействие в части проектирования объектов наружного освещения планируемых к сдаче объектов. Максим Шаскольский поручил ГУП «Ленсвет» не только выполнить работы по Малому Ильинскому парку в 2019 году, но и обеспечить их одновременное выполнение с основными строительно-монтажными работами и благоустройством.

Также речь шла о завершении в 2019 году строительно-монтажных работ в Малоохтинском парке, Квартале 33, Ржевке - Пороховые (Рябовское шоссе - Беломорская ул. - Зарубинская ул. - Тютчевская ул.), на дороге под железнодорожным мостом и на участке от Партизанской ул. в сторону р. Охты, Рябовскому шоссе (пешеходной дороге от железной дороги до квартала 38).

Вице-губернатор Максим Шаскольский также отметил необходимость сокращения сроков проектирования объектов наружного освещения, которые сейчас занимают в среднем 12-14 месяцев. По его словам, есть типовые проекты, которые необходимо сдавать в работу как минимум вдвое быстрее, таким образом, срок проектирования по ним должен быть сокращен до 6 месяцев.

Кроме того, в 2019 году ГУП «Ленсвет» также планирует завершить разработку проектов реконструкции освещения по пяти улицам и магистралям Красногвардейского района: Белорусской, Ржевской, Андреевской и Ковалевской улицам, шоссе Революции. К концу года будут готовы проекты освещения кварталов 11 и 24 Малой Охты.

Городским предприятием за счет собственных средств ведутся проектные работы по устройству освещения на площадках, предназначенных для маломобильных групп населения ГБОУ школы-интерната № 1 им. К. Грота. Разработанные проекты реконструкции предполагают замену устаревшего светотехнического оборудования и установку комплексного современного наружного освещения.

Также завершаются проектные работы на Ручьевской дороге и Муринской дороге от Пискаревского проспекта до границы деревни Новая.

Поделиться в соцсетях