Петербург возглавил рейтинг событийного потенциала регионов России

18:10 пт, 29 марта, 2024

Петербург занял первое место в рейтинге событийного потенциала регионов России. Аналитику составили в выставочным научно-исследовательском центре (ВНИЦ) R&C.

Эксперты оценивали потенциал регионов по 26 ключевым показателям, объединенным в шесть тематических блоков. А именно: «Событийная инфраструктура», «Продвижение региона как событийной дестинации», «Политика региона в области событийной индустрии», «Опыт проведения крупных международных мероприятий в регионе», «Туристический потенциал» и «Событийный туризм в регионе».

«Петербург продемонстрировал превосходство по всем блокам и занял первое место», — сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

В ведомстве добавили, что на втором и третьем местах рейтинга ВНИЦ — Свердловская область и республика Башктортостан, соответственно.

В Смольном добавили, что о предложениях событийного и других направлений туризма россияне узнают в ходе масштабной информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!», которую реализуют комитет по развитию туризма, Городское туристско-информационное бюро и Конгрессно-выставочное бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства. По мнению ассоциации туроператоров России, кампания по продвижению туристского Петербурга является лучшей в стране.

Поделиться в соцсетях