Курорт на Финском заливе: пляж «Ласковый» в Солнечном благоустроят к середине августа

11:37 чт, 28 марта, 2024
ГАТИ

В Курортном районе благоустроят пляж «Ласковый» в поселке Солнечное. Соответствующий ордер выдала Государственная административно-техническая инспекция. Работы планируют завершить к середине августа.

Так, по проекту, планируется благоустроить более 165 тыс. кв. метров территории, озеленить — почти 40 тыс. «квадратов». На пляже установят 22 зонтика и 30 гамаков, шесть вышек для спасателей, оборудуют детскую площадку с качелями, песочницами и игровыми комплексами, а также восемь теневых навесов.

Кроме того, там будут трибуны для просмотра спортивных соревнований, шезлонги, скамейки, раздевалки. Для любителей пикников создадут отдельную зону со столами и лавочками — 19 комплектов. А скульптуры «Пляж Ласковый» и «Буревестник» отреставрируют.

«Это будет настоящий курорт на Финском заливе, реализуемый при активной поддержке губернатора Петербурга», — отметили в инспекции

Там добавили, что  работы выполнят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

 

 

Фото: ГАТИ
Поделиться в соцсетях