Молодежный день на экологическом форуме посвятили экопросвещению подрастающего поколения

10:15 чт, 28 марта, 2024
Город+
Теги
Город

Программу Молодежного дня на международном форуме «Экология большого города» посвятили экопросвещению подрастающего поколения. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В рамках Молодежного дня участники семинара «Роль образовательных учреждений в воспитании экологической культуры детей и подростков» обсудили передовые практики: от организации экологических экскурсий до вовлечения ребят в исследовательскую работу. Они подчеркнули важность участия бизнеса в экологическом воспитании.

Также замглавы комитета по природопользованию Андрей Самусевич рассказал о «дорожной карте» по реализации концепции экологического просвещения у подрастающего поколения с самого детства. 

В Молодежный день форума состоялись региональный слет детских и молодежных экологических движений Петербурга, турнир по настольным экологическим играм. На конференции «Изучаем природу Петербурга» учащиеся петербургских школ представили свои экопроекты. В течение форума участники и посетители смогут проверить свои знания в экодиктанте по вопросам заповедного фонда, а также поучаствовать в экоквесте.

Международный форум «Экология большого города» проходит в Петербурге с 27 по 29 марта. В этом году в нем  принимают участие свыше 3000 специалистов: работники природоохранных и экологических служб, представители органов власти, ученые и эксперты из разных городов и стран.

В деловой программе запланировано порядка 40 деловых мероприятий. Центральная тема этого года – развитие особо охраняемых природных территорий (ООПТ). 

Поделиться в соцсетях