«День в Летнем саду»: Русский музей анонсировал новый петербургский праздник

11:43 чт, 21 марта, 2024
rusmuseum.ru

На международной выставке MITT 2024 в Москве генеральный директор Русского музея Алла Манилова рассказала представителям индустрии туризма и гостеприимства о возможностях сотрудничества, о запланированных мероприятиях и выставках, а также о «новом экскурсионном меню».

Генеральный директор отметила, что тесное партнерство  культурной и туристской отраслей необходимо для дальнейшего развития двух сфер, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

В ведомстве рассказали, что Русский музей на встрече с туроператорами анонсировал проведение нового петербургского праздника — «День в Летнем саду», он придется на пик белых ночей и высокого турсезона. Событие, посвященное 320-летию Летнего сада, запланировано на 8-9 июня. 

Также в Русском музее в 2024 и 2025 годах пройдет несколько выставок, приуроченных к памятным датам: 175-летию со дня рождения Виктора Васнецова и 225-летию со дня рождения Александра Пушкина и Карла Брюллова. Один из шедевров последнего сейчас находится на реставрации. Полотно «Последний день Помпеи» планируют восстановить к открытию экспозиции автора — к октябрю 2024 года.

Кроме того, представителям туриндустрии рассказали о классических предложениях музея — обзорных экскурсиях. Русский музей также может предоставить авторские экскурсионные проекты, нацеленные на индивидуальные запросы гостей. Таким образом, возможности музея позволяют туроператорам удовлетворить запросы разных категорий путешественников.

«Русский музей собирается стать абсолютным флагманом и примером взаимодействия с туроператорским сообществом», – отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Поделиться в соцсетях