Лицей нового поколения на 1150 учащихся построят на Кубинской улице

18:31 вт, 12 марта, 2024
Комитет по строительству

В Московском районе Петербурга построят лицей нового поколения на 1150 учеников. Инновационный образовательный проект реализуют в рамках работы с инвестором, сообщили сегодня, 12 марта, в пресс-службе комитета по строительству.

В школе предусмотрены различные открытые многофункциональные зоны — коворкинги, актовый зал на 510 человек с эстрадой и амфитеатром, вестибюль с кафе и игровые рекреации.

Помимо стандартных учебных классов, запроектированы также студия звукозаписи, теле- и радиостудия, художественные, технологические и театральные классы, библиотеки с медиатеками и научные лаборатории.

В спортивно-оздоровительном комплексе расположатся два спортзала, два бассейна и соляная комната. На пришкольной территории построят большой стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, волейбольной и баскетбольной площадками, зоны для игр и отдыха учащихся. 

Отмечается, что школа будет работать в формате полного дня. Концепция лицея предполагает разнообразные образовательные программы, включая индивидуальную работу с детьми, поддержку тьюторов и психологов, а также дополнительное профобразование.

В комстрое добавили, что строительство лицея планируется завершить во втором квартале 2025 года.

Ранее Город+ писал, что инвестор построит в Невском районе детский сад.

Поделиться в соцсетях