Глава центра Алмазова оценил итоги президентских выборов

20:07 пн, 18 марта, 2024

В Петербурге в общей сложности работали около 2000 избирательных участков, среди которых были временные. Один из таких разместили в центре имени Алмазова.

«Процесс выборов в центре Алмазова проходил с точки зрения организации традиционно. Но как это было воспринято людьми — ожидаемо, но необычно. Много раз участвовал в выборах, но такого подъема я не припомню. Поэтому та фантастическая явка, тот фантастический результат, который получил действующий президент — эти вещи оказались ожидаемыми», — отметил генеральный директор центра, почетный гражданин Петербурга Евгений Шляхто.

В центре Алмазова сделали все, чтобы выборы прошли не только с комфортом, но и запомнились избирателям. Например, были проведены различные социальные акции. А каждый участник голосования получил специальный значок.

«Мы живем действительно в историческое время. Пройдет много лет, и наши потомки будут говорить: «Они жили, когда определялась судьба России». Та обстановка, в которой мы живем, позволяет понять и почувствовать друг друга, собрать единомышленников вместе. Те решения, которые мы принимаем, сделают нашу страну сильной», — добавил Шляхто.

Голосование завершилось 17 марта. По информации Петербургской избирательной комиссии, явка на выборах составила 74,38%.

Поделиться в соцсетях