Петербуржцы могут отправиться в Эрмитаж 18 века

15:19 пн, 15 октября, 2018
Теги

В Петербурге сняли игровой 3D-фильм об истории Эрмитажа. Технология виртуальной реальности способна перенести посетителей музея во времена Екатерины Великой и Николая I. Константин Хабенский сыграл в фильме роль волшебника-экскурсовода, рассказал в интервью Городу+ один из авторов проекта, руководитель издательства «Арка» Борис Пиотровский. 

«Это высокотехнологичный проект, одна из первых игровых постановок в VR-реальности. Изначально это был эксперимент, мы сомневались, хорошо ли люди воспримут такую необычную подачу. Но отзывы замечательные. Вы погружаетесь в историю буквально с головой и в сжатые сроки узнаете об Эрмитаже самое главное», – объясняет Борис Пиотровский. 

Фильм рассказывает обо всех основных вехах развития главного музея Северной столицы - с его основания до наших дней. Как только зрители надевают очки виртуальной реальности, их встречает загадочный и мистический персонаж Константина Хабенского – проводник, умеющий перемещаться во времени. Он берет гостей с собой в путешествие. Посетители могут увидеть, каким было здание Эрмитажа в разные эпохи, рассмотреть прекрасные интерьеры, лично познакомиться с великими русскими правителями и даже полетать над центром Петербурга. 

Поделиться в соцсетях