Главный плюс - Наталья Шатихина

10:00 чт, 31 мая, 2018
Теги

В студию Города+ на съемки нового выпуска программы «Главный+» пришла управляющий партнер петербургской юридической фирмы CLC, доцент кафедры уголовного права Юридического факультета СПбГУ Наталья Шатихина.

Беседа была посвящена Fake News и Fake Evidence. Первые берутся из непроверенных источников, а иногда и вовсе оказываются злым розыгрышем.

Эта тема поднималась на панельной сессии ПМЭФ - там обсуждались вопросы и развитие современной журналистики. Задача журналистов - сосредоточиться на профессионализме и эксклюзивности информационных материалов, а руководителей и менеджеров традиционных СМИ - на поиске новых источников дохода, сошлись во мнении участники дискуссии.

Напомним, что недавно правозащитники выиграли беспрецедентное дело. Верховный Суд признал законным проект планировки территории в защитной зоне Пулковской обсерватории, где должно начаться строительство первой очереди жилого комплекса «Планетоград». Вокруг этого дела собиралась недостоверная информация из непроверенных источников и публиковалась во многих СМИ. Это один из примеров победы законности и достоверности данных над Fake News.

Поделиться в соцсетях