Достигая цели. История одного спортсмена

18:28 ср, 16 мая, 2018
Теги

Получить заслуженную Олимпийскую медаль после долгих лет тренировки и в минуту потерять все. Об этом история премьерного танцевального спектакля «Достигая цели. История одного спортсмена». Под живой вокал с уличными танцами участники постановки рассказывают историю из большого спорта – о человеке, который посвятил свою жизнь соревнованиям. 

Спектакль основан на реальной биографии олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова. В 2014 году он стал олимпийским призером, а 2017 году Международный олимпийский комитет пожизненно запретил Александру выступать на Олимпиадах и аннулировал его результаты. И только в 2018 году ему возвращают медали и снимают запрет. 

Спектакль о человеке, который после падения все равно идет вперед. О человеке, который каждый раз, выходя на старт, борется не только с соперниками, а с самим собой, со своими неудачами и страхами. 

Историю рассказывают танцем, а помогает полностью ее раскрыть живой вокал Ri Grape. А уже спустя некоторое время зритель понимает, что у героя нет имени – образ спортсмена собирательный.

Поделиться в соцсетях