Школа в поселке Сергиево откроется после реконструкции 1 сентября

15:59 ср, 22 июля, 2020
gov.spb.ru

В поселке Сергиево 1 сентября откроется школа № 414. Сейчас в ней завершается реконструкция. Ремонт школьных зданий сегодня проинспектировал губернатор Александр Беглов во время рабочего объезда Красносельского района, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, после ремонта в общеобразовательном учреждении будет целый комплекс медицинских кабинетов, в том числе стоматологический. На улице обустроят волейбольную и баскетбольную площадки. Также здесь создадут доступную среду для маломобильных горожан: пандус, два лифта, электрические подъемники при входе в школу и в бассейне. 

Как отметил Александр Беглов, это историческое здание 1955 года постройки и его нужно было привести в порядок, отремонтировать в соответствии с современными требованиями. «Придумали конструкцию — пристроили два крыла, не нарушив стиль здания. Теперь у школы будет 25-метровый бассейн и большой спортивный зал. Здесь также смогут заниматься спортом жители Сергиево и других близлежащих поселков», — рассказал глава города. Он добавил, что подобные решения нужно применять для создания бассейнов и в других школах старой постройки.

Также губернатор проверил ремонт второго здания школы № 247 на проспекте Маршала Жукова. Работы там ведутся с октября прошлого года и должны завершиться к августу. «Раньше здание использовалось под бизнес-центр. Три года назад его передали школе, у которой теперь будет два здания, на Петергофском шоссе и на проспекте Маршала Жукова», – рассказали в Смольном.

По словам Александра Беглова, новое здание поможет решить проблему с нехваткой мест в школах. «В районе ведется интенсивная жилая застройка, число учеников растет, мест не хватает, особенно для первоклассников. Мы стремимся к тому, чтобы в начальной школе в классах было 25 учеников, и этого добьемся», – подчеркнул он.

Губернатор отметил, что город постепенно решает проблему нехватки социальных объектов.

В пресс-службе Смольного добавили, что в этом году, помимо двух школ, будет открыт детский сад. В прошлом году в Красносельском районе было построено четыре детских сада, одна школа и три медицинских учреждения. Большая часть из них выкуплена за счет средств городского и федерального бюджетов.

Поделиться в соцсетях