Аэропорт Пулково вводит новые правила подъезда автомобилей к терминалу

17:15 пт, 30 ноября, 2018
Теги
Город

В главной воздушной гавани Петербурга изменится система подъезда автомобилей к пассажирскому терминалу. Нововведения вступят в силу 3 декабря, сообщает пресс-служба аэропорта.

Теперь автомобили, которым необходимо подъехать к терминалу повторно, смогут сделать это только через 30 минут. Плата за въезд, совершенный до истечения 30-минутного ограничения, составит 700 рублей.

Таким образом, автомобилисты по-прежнему смогут бесплатно находиться у терминала в пределах 15 минут для посадки и высадки пассажиров, однако второй раз заехать бесплатно в эту зону они смогут не ранее, чем через полчаса.

По словам представителей аэропорта, эта мера направлена на борьбу с нарушителями правил. «Сейчас площадка у терминала переполнена таксистами, которые несмотря на запрещающие знаки паркуются по обеим сторонам проезжей части в расчете привлечь пассажиров. Помимо этого, такие машины мешают остальным автомобилистам осуществлять посадку и высадку, провоцируют заторы и ДТП», - отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Денис Павшинский.

Ограничения на повторный подъезд к терминалам – распространенная международная практика аэропортов, добавляют в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях