В городе будет больше электробусов с динамической подзарядкой

19:28 пн, 26 ноября, 2018
Теги
Город

10 электробусов с динамической подзарядкой доставят в Петербург до конца года. Эти троллейбусы пополнят парк инновационных машин, которые впервые появились в Петербурге в декабре 2017 года, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

Главная особенность новинки - возможность преодолевать часть маршрута без подсоединения к контактной сети. Таким образом, троллейбусные линии могут оперативно меняться и продлеваться без дополнительных затрат на инфраструктуру, а городской электротранспорт становится более гибким и адаптивным к потребностям пассажиров.

Троллейбусы будут оснащены системой информирования и ориентирования инвалидов по зрению и других маломобильных групп населения в городской среде «Говорящий город», откидными аппарелями, облегчающими посадку и высадку для пассажиров с детьми и людей с ограниченными возможностями.

 Инновационные системы информирования пассажиров включают в себя медиакомплекс, транслирующий видеоконтент, раздающий Wi-Fi-сигнал, а также сопряжённый с системой информирования по линии ГО и ЧС. Системы электронного контроля оплаты проезда позволяют рассчитываться за поездку банковскими картами, а также с помощью мобильных устройств, которые пассажиры смогут заряжать прямо в пути через usb-разъёмы. Предусмотрены системы видеорегистрации и подсчёта пассажиропотока.

В 2017 и 2018 годах в Петербург уже поставлено 115 электробусов с динамической подзарядкой.  На сегодняшний день развита сеть из 7 маршрутов нового вида транспорта: №№ 2, 12, 17, 18, 23, 41, 43. Технологии автономного хода позволили продлить троллейбусные линии в Приморском, Красносельском, Калининском, Выборгском, Невском и Красногвардейском районах города.

Поделиться в соцсетях