Инновационные вибробраслеты помогут спасти жизнь

15:46 пт, 23 ноября, 2018
Теги
Город

Вице-губернатор Сергей Мовчан  провел выездное рабочее совещание на петербургском инновационном предприятии «АРГУС-СПЕКТР». Ему продемонстрировали беспроводные технологии для оповещения маломобильных групп населения о чрезвычайной ситуации с помощью персональных вибробраслетов и для управления эвакуацией посредством звуковой дорожки и световой волны, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Участники обсудили возможность внедрения данных разработок в социальных и образовательных учреждениях, на крупных промышленных предприятиях и других городских объектах.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы, связанные с модернизацией систем пожарной безопасности социальных и образовательных учреждений Санкт-Петербурга и других городских объектах. Вице-губернатор Санкт-Петербурга заметил, что использование современных инновационных систем могло бы вывести безопасность городских объектов на качественно иной, более высокий, уровень.

ООО «АРГУС-СПЕКТР» – мировой лидер в разработке и производстве инновационных беспроводных и проводных систем безопасности. Компания выпускает более 200 наименований изделий для систем охранной и пожарной сигнализации и пожаротушения, оповещения и управления эвакуацией и другие. Минэкономразвития РФ включило предприятие в  рейтинг «Национальных чемпионов» страны – быстрорастущих инновационных компаний с высоким экспортным потенциалом.

Поделиться в соцсетях