В Петербурге пройдет молодежная патриотическая конференция и выставка

15:39 чт, 15 ноября, 2018
Теги
Город

Молодежная патриотическая конференция состоится в Доме молодежи «Квадрат» 16 ноября, сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района. Юные поисковики и военные реконструкторы города соберутся вместе, чтобы поделиться своими успехами и поговорить о современном патриотизме.

«Мы поддерживаем проекты, которые направлены на патриотическое воспитание молодежи, поэтому у нас в районе появился свой подростково-молодежный клуб и поисковое движение. Ближайшее мероприятие, на которое мы приглашаем всех, – это конференция поисковиков и реконструкторов, которые обсудят насущные проблемы. Потому что без обсуждений нет дальнейших проектов», – рассказал Городу+ глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин.

Также он выразил надежду, что на встрече будут присутствовать представители комитета по молодежной политике. Ведь в организации такого общественно значимого проекта важно мнение всех сторон: и молодежи, и государства.

С 13:30 на втором этаже «Квадрата» развернется выставка поисковых находок, вооружения и снаряжения рабоче-крестьянской Красной армии. Откроется общественная приемная «Судьба солдата» и фотовыставка «Заоблачный фронт».

В 15:00 начнется официальная часть конференции. В рамках встречи выступят главы петербургских домов молодежи и учебных заведений. Затем участники конференции разойдутся по своим узконаправленным секциям. Еще одним событием конференции станет презентация нового военного-исторического центра, который в скором времени откроется на Большеохтинском проспекте.

Вход на встречу свободный для всех желающих. Необходима предварительная регистрация на сайте.

Поделиться в соцсетях