В Петроградском районе установили стенд с концепцией благоустройства Карповки

14:30 чт, 15 ноября, 2018
Теги
Город

На набережной реки Карповки начаты подготовительные работы по созданию нового общественного пространства с участками для тихого отдыха, велодорожками и площадками для маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

Во время выезда в Петроградский район 2 ноября вице-губернатор рекомендовал комитету по градостроительству и архитектуре и районной администрации уже до начала работ вывесить информационный баннер и провести уборку территории.

На сегодняшний день у дома № 30, лит. А по ул. Чапаева, со стороны набережной, установлен информационный стенд с графической и текстовой презентацией концепции благоустройства, а также данными проведенного в Петроградском районе социологического опроса жителей об их видении будущего развития общественных зон.

«Кроме того, проведена уборка мусора и выборочная стрижка травы. Администрация района проводит уведомление собственников маломерных судов о необходимости убрать их с территории объекта благоустройства в срок до 14 декабря. Районная администрация также уведомила владельцев ограждения вдоль дома № 30, лит. А, о необходимости его демонтажа», - рассказали в пресс-службе вице-губернатора.

Игорь Албин сориентировал коллег на то, чтобы до конца текущего года на основе концепции был разработан проект благоустройства территории (1-й этап). Общий объем расходов по его реализации, включая проектирование 1-го этапа, согласно предварительным расчетам, составляет 65,3 млн рублей, добавили в пресс-службе.

Планируется, что до 1 сентября 2019 года администрация Петроградского района реализует 1-й этап проекта, который включает благоустройство набережной от улицы Чапаева до ПСПб ГМУ имени академика И. П. Павлова.

Поделиться в соцсетях