Юбилей снятия блокады Ленинграда отметят фортепианным вечером

13:32 чт, 15 ноября, 2018
Теги
Культура

Концерт фортепианной музыки, приуроченный к 75-летию полного освобождения Ленинграда от Блокады, пройдет 16 ноября в Шереметевском дворце. Лауреат международных музыкальных конкурсов Юлия Стадлер сыграет избранные произведения Сергея Рахманинова и Бориса Гольца, сообщает пресс-служба комитета по культуре.

Концерт состоится в рамках VIIСанкт-Петербургского международного культурного форума. Зрители погрузятся в удивительный мир классической музыки в исполнении виртуозной пианистки с мировым именем и, конечно, почтят память ленинградцев, живших в страшные годы блокады.

Первое отделение концерта будет посвящено советскому композитору Борису Гольцу, имя которого неразрывно связано с Ленинградом. В память о погибшем в блокаду 28-летнем композиторе на вечере прозвучит его цикл «24 прелюдии для фортепиано».

Вторая часть памятного события откроется «Этюдами-картинами» Сергея Рахманинова, который, находясь в годы войны за границей, старался всячески поддерживать соотечественников и основал фонд помощи Красной армии.

Вечер начнется 16 ноября в 19:00 в Музее музыки на набережной реки Фонтанки, 34. Билеты можно приобрести в кассах Шереметьевского дворца.

Поделиться в соцсетях