В Петербурге выбирают лучшие проекты благоустройства городских территорий

15:17 пн, 12 ноября, 2018
Теги
Город

В Северной столице подводят итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2018 год. В список лучших объектов вошли площади, парки, скверы, набережные и пешеходные пространства. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.

В рейтинг наиболее успешных практик городского благоустройства включили 50 объектов, среди которых: внутридворовые территории, приспособленные для маломобильных групп населения на улице Композиторов и проспекте Героев, сквер с видом на крейсер Аврора, Шкиперский сад и сквер на Большеохтинском проспекте у дома №8.

Одной из самых масштабных благоустроенных зеленых зон стал сквер в Пушкине на Магазейной улице. Там в течение года высадили 15 голубых елей и 370 кустарников, а также кардинально изменили планировку цветника – он приобрел вид композиции из 48 240 растений.

Всего в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» до конца 2018 года в Петербурге завершится работа на 573 объектах. 

Наиболее удачные примеры благоустройства направят на конкурс Минстроя России, где они смогут побороться за звание лучших в стране.

Поделиться в соцсетях