В Петербурге подведут итоги акции «Вахта Памяти»

12:39 пт, 09 ноября, 2018
Теги
Город

В субботу, 10 ноября, состоится церемония закрытия 20-го регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018». Итоги полевого  сезона подведут руководители и активисты поисковых отрядов Петербурга, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Так, на воинском мемориале «Корчмино» в поселке Саперный в 12:00 пройдет торжественно-траурная церемония захоронения останков 54 погибших защитников Отечества. Их обнаружили во время проведения поисковых работ на территории Колпинского района. На церемонии захоронения поисковики передадут личные вещи солдат и смертные медальоны родственникам бойцов, чьи имена удалось установить.

После, в 14:00, во Дворце культуры «Нева» в поселке Понтонный состоится Итоговая конференция. В рамках конференции участники подведут итоги проведения поисковых работ в 2018 году и поделятся планами на 2019-й. Также на конференции награждят активистов поискового движения.

На сегодняшний день в Петербурге зарегистрированы 46 поисковых отрядов. В этом году они проводили работы на территории Колпинского, Красносельского, Пушкинского, Курортного районов. В результате в Колпинском районе были подняты останки 161 человека, в Красносельском найдены останки 18 бойцов, в Курортном - 5, в Пушкинском районе найдены останки 10 человек.

Поделиться в соцсетях