В Петербурге установят мемориальную доску первой женщине-водолазу Нине Соколовой

19:01 чт, 08 ноября, 2018
Теги
Город

Сегодня в Смольном действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу с вице-президентом компании «Транснефть» Михаилом Маргеловым. В ней также приняли участие руководители «Транснефть - Балтика» Владимир Радов и Александр Коновалов. Глава города отметил благотворительные проекты ПАО «Транснефть» в Санкт-Петербурге.

«Мы с вами сегодня обсудили ваши инициативы, которые касаются празднования 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», - сказал Александр Беглов. По инициативе компании к памятной дате в Санкт-Петербурге будет установлена мемориальная доска первой женщине-водолазу Нине Соколовой, которая участвовала в строительстве бензопровода через Ладогу для снабжения города топливом. Александр Беглов поблагодарил руководителей бизнеса за эту инициативу.

«Компания оказывает большую помощь в развитии нашего города, четко платит налоги, а это школы, больницы, детские сады, поликлиники. Для нас это очень важно. Мы и дальше будем развивать сотрудничество и поддерживать ваши начинания», - подчеркнул Александр Беглов.

Михаил Маргелов отметил, что Санкт-Петербург и Северо-Западный федеральный округ являются для ПАО «Транснефть» важнейшим регионом присутствия в России. Он пожелал Александру Беглову успехов в работе и выразил уверенность, что наработанная практика взаимодействия правительства Санкт-Петербурга и «Транснефть - Балтика» получит свое развитие.

Поделиться в соцсетях