Владимир Путин: Петербург превратился в авторитетный центр спортивной жизни

13:57 ср, 07 ноября, 2018
Теги
Город

Президент России Владимир Путин приветствовал участников, организаторов и гостей чемпионата мира по прыжкам на батуте. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля, сообщает ТАСС.

«За минувшие годы Санкт-Петербург превратился в один из крупных, авторитетных центров международной спортивной жизни, в котором накоплен огромный опыт подготовки и проведения турниров самого высокого уровня», - говорится в приветствии президента.

По словам главы государства, чемпионат станет большим, долгожданным событием для многочисленных гостей и болельщиков, объединит в Северной столице как известных, титулованных атлетов, так и молодых участников из разных стран.

Также президент выразил уверенность, что первенство пройдет на отлично, будет способствовать популяризации такого динамичного, захватывающего вида спорта, как прыжки на батуте, пожелал участникам успеха, а зрителям и гостям хорошего настроения.

Ранее Город+ писал, что сегодня в Петербурге стартуют соревнования по прыжкам на батуте. Во время мирового первенства будут разыграны 14 комплектов наград, пройдут личные, командные и синхронные соревнования, в частности, по прыжкам на батуте у мужчин и женщин, личные и командные соревнования на акробатической дорожке.

Поделиться в соцсетях