Петербург отметил День народного единства

11:25 пн, 05 ноября, 2018
Теги
Город

В честь Дня народного единства в БКЗ «Октябрьский» прошел концерт. Перед началом гостей поздравил врио губернатора Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора. 

По словам Александра Беглова, когда разные сословия и национальности нашей страны объединялись под общим девизом «купно за едино» («Вместе за одно!»), мы побеждали и были сильны. Он также отметил, что люди из разных регионов и стран приехали строить Петербург, который сейчас по праву считается центром культуры страны. 

На фестивале народного промысла и ремесла дети вручили главе города плакат с «деревом желаний». Он пообещал выполнить их. «Самое главное, чтобы нам с вами удалось сделать город еще красивее, создать новые рабочие места для молодежи, создать хорошие условия для нашего старшего поколения, чтобы наши дети ходили в хорошие детские садики, школы, чтобы у нас были замечательные поликлиники, больницы и многое другое. Над этим надо всем вместе потрудиться», – сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях