В Пулково можно будет сфотографироваться в образе Петра I и Александра Пушкина

14:33 пт, 26 октября, 2018
Теги
Город

В международном аэропорту Пулково 27 октября горожане и гости Петербурга смогут сфотографироваться в образах знаменитых исторических личностей. Акция будет проходить в рамках общенационального конкурса «Великие имена России», по результатам которого выберут дополнительное имя воздушным воротам Северной столицы. Об этом Городу+ рассказали в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

На данный момент определены четыре наиболее популярных имени, которыми петербуржцы предлагают назвать Пулково: Петр I, Екатерина Великая, Александр Невский и Александр Пушкин. Именно эти образы и можно будет примерить на привокзальной площади аэропорта, где установят две фотозоны.

«Для посетителей подготовлены элементы костюмов. Например, у Александра Сергеевича Пушкина - это жабо и плащ, у Александра Невского - меч и другая атрибутика, у Екатерины – это парик. Каждый символ соответствует герою», - рассказали в пресс-службе комитета.

Проводить акцию будут активисты регионального отделения «Волонтеры Победы». Узнать их можно будет легко: ориентир - голубая форма. Кроме этого, добровольцы будут стоять рядом с двумя баннерами: на одном написано наименование их организации, на втором - название самого конкурса. Сделать фото в исторических образах можно будет с 14:00 до 18:00.

Отметим, что цель проекта «Великие имена России» путем народного голосования определить имена выдающихся соотечественников, которые будут присвоены аэропортам страны. Новые названия появятся у 45 самых крупных из них. Предложить свой вариант можно на сайте конкурса до 28 октября 2018 года. Имена, набравшие 500 голосов, проходят в следующий тур – по результатам социологических опросов населения останется всего три исторических личности. С 12 по 31 ноября на сайте «Великиеимена.рф» состоится финальное голосование, по его результатам определят победителя.

Поделиться в соцсетях