В городе на Неве реконструируют события Гражданской войны в России

15:41 вс, 21 октября, 2018
Теги
Город

В городе на Неве восстановят события времен Гражданской войны. Военно-исторический фестиваль покажет бой, который сотряс страну почти сто лет назад, сообщает Телеканал Санкт-Петербург .

На выставочном пространстве покажут четыре эпохи. Площадка фестиваля передаст дух времен Первой Мировой, Гражданской, Великой Отечественной, Афганской войн и войн современности.

Зрители увидят танки и тачанки, броневики и самоходки - весь военный транспорт 20 века займет свое место среди аутентичных площадок. О том, как шли в наступление по Донским степям и пескам Афгана расскажут броневики четырех эпох: от Остина-Путиловца до БТР-80.

Организаторы подготовили познавательные мастер-классы и лекции с выставками оружия, быта и снаряжения бойцов от шинелей до бронежилетов, от Нагана до гранатометов моджахедов.

Кроме того, пройдет военный парад с танками и кавалерией, выпущенных за 100 лет. После этого состоится бой. Основная задача мероприятия, по мнениюорганизаторов, рассказать молодежи о трагедии России в годы Гражданской войны.

Поделиться в соцсетях