Промышленники будут восстанавливать лесные угодья Петербурга

12:48 вс, 21 октября, 2018
Теги
Город

Во время посадки деревьев в рамках осеннего Дня благоустройства и Всероссийской акции Живи, лес! Александр Беглов предложил петербургским промышленным предприятиям компенсировать выбросы в атмосферу, высаживая сосновые рощи. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Лес - это легкие нашего города, это наше с вами здоровье. У нас огромное количество промышленных предприятий. Они хорошо работают, создают рабочие места, платят деньги в казну. Но нужно делать больше. Каждому крупному предприятию необходимо посадить свою рощу и ухаживать за ней , - сказал Александр Беглов. Он дал поручение главам профильных комитетов проработать программу восстановления лесных угодий в черте города с участием промышленных предприятий. Глава города лично посадил сосны в Песочинском участковом лесничестве Курортного лесопарка вместе с двумя постоянными участницами акции дочками сотрудника отдела лесного хозяйства Александрой и Софьей. Сосновая роща будет носить символичное название Согласие , поскольку в субботнике по посадке деревьев, который прошел в Песочинском участковом лесничестве Курортного лесопарка, вместе со специалистами принимали участие представители различных конфессий, молодежных объединений, волонтеры общественной организации Всероссийское общество охраны природы . Александр Беглов отметил, что посадка деревьев - знаковое событие для всех петербуржцев. Рад, что мы все вместе. Это значит, что между нами есть согласие. Если мы будем дружны, если мы будем браться за проблемы, которые есть в нашем городе, то тогда у нас все получится , - сказал врио губернатора.

В новой роще высажено более 100 сосен. Ранее лесничие Курортного лесопарка очистили участок от мусора и облагородили территорию. Всего в разных лесничествах Петербурга сегодня высажено более 1000 молодых деревьев и кустарников.

Всероссийская акция Живи, лес! проходит ежегодно в октябре по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в России. В ней принимают участие тысячи добровольцев. Наш город присоединился к акции в 2012 году. За это время на территории Петербурга появилось около 11 тысяч молодых саженцев.

Поделиться в соцсетях