Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В поддержку бездомных животных стартовала акция #ЧерныйПесПетербург

19:21 чт, 18 октября, 2018

В Северной столице зоозащитники создали логотип #ЧерныйПесПетербург и запустили акцию в поддержку бездомных животных. Они просят всех неравнодушных к судьбе братьев наших меньших сделать репост фирменного знака проекта. Об этом Городу+ рассказала директор фонда помощи Я свободен Ольга Ватомская.

Эта акция ответ на решение городского суда, которое запретило возвращать бездомных животных на улицу после их отлова, стерилизации и вакцинации. Безнадзорные собаки это только человеческая вина. Они не должны расплачиваться своей жизнью за нашу безответственность. Гуманный подход к контролю и численности безнадзорных животных, которым Петербург гордится уже 13 лет, не допустил рождения тысяч беспризорных щенков , - говорит Ватомская.

Зоозащитники уверены если законодательно пресечь бесконтрольный поток выбрасываемых на улицу зверей, то система ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат) улучшит статистику в разы. Акция #ЧерныйПесПетербург призвана показать, как много людей выступают за цивилизованное и гуманное решение проблемы.

Если вы разделяете нашу позицию, поделитесь этим символом в своих социальных сетях и предложите это сделать друзьям , - просят авторы проекта.

Отметим, что акция стартовала в четверг, 18 октября. Подробнее о судебном разбирательстве по системе ОСВВ можно прочитать здесь.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:56
Два новых детсада открыли в Красногвардейском районе Петербурга
18:03
Умеренный дождь пройдет в Петербурге 30 августа
17:40
«Великанцы»: гигантские куклы классиков прошли по центру Петербурга  
17:22
В Петербурге завершились соревнования по боксу на призы Николая Валуева
Еще новости
Статьи на тему
28 августа, 09:48
Более 60 образовательных учреждений Петербурга благоустроят территории в этом году
28 августа, 11:27
На двух опорах Большого Смоленского моста установили 80% оборудования
28 августа, 13:34
В трех кварталах Фрунзенского района завершилась реконструкция теплосетей
28 августа, 13:56
У образовательных учреждений Петербурга восстановили асфальт накануне Дня знаний
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять