Николай Валуев проведет турнир по футгольфу в Ленобласти

17:42 чт, 18 октября, 2018
Теги
Город

Председатель Федерации футгольфа, российский боксер и политический деятель Николай Валуев посетил петербургский бизнес-форум Sport Leaders Global Forum 2018. В рамках события 20 октября он проведет турнир по футгольфу Sport Leaders Cup. В новом виде спорта попробовать себя может каждый желающий,рассказала в интервью Городу+ программный директор форума Мария Гришко.

Гольф это дорогой спорт, он считается элитным. Футгольф смешивает его с понятным всем футболом и дает нечто среднее. Это возможность для людей заниматься этим спортом практически везде, без особых условий. Николай хочет популяризировать его в России, показать людям, что это такое, поэтому мы решили организовать турнир , говорит Мария Гришко.

Команды по четыре человека встретятся на поле гольф-клуба Земляничные поляны в Ломоносовском районе Ленобласти и сразятся за право носить титул чемпионов Sport Leaders. Впрочем, матч будет товарищеским, так что весело будет всем участникам и зрителям.

Турнир пройдет в экологически чистом районе с прекрасной природой. Его посещение можно будет совместить с семейным отдыхом, пикником или просто прогулкой по лесу. Заявить о своем участии в матче может любая команда из четырех игроков, купив билет на сайте форума. Быть профессиональными спортсменами и знать правила игры для этого необязательно: команда Николая Валуева покажет все на практике.

Футгольф это производный от гольфа и футбола вид спорта. Игрок должен пройти поле с 9 или 18 лунками, стараясь загнать футбольный мяч в каждую из них за наименьшее число ударов. Игра проводится по правилам, утвержденным Международной федерацией футгольфа (FIFG).

Поделиться в соцсетях