Город поддерживает развитие фармкластера и креативного бизнеса

15:19 ср, 10 октября, 2018
Теги
Город

Правительство города поддерживает усилия фармацевтических компаний по внедрению современных технологий и увеличению экспорта на внешние рынки, а также представителей креативного кластера. Об этом на заседанииСовета по реализации Национальной технологической инициативы (НТИ) рассказал вице-губернатор Сергей Мовчан.

Также участники встречи обсудили вопросы, связанные с тенденциями и технологиями будущего в индустрии моды.

Главная задача при реализации мероприятий по программе НТИ аккумулирование лучших практик на территории региона, расширение границ сотрудничества с ведущими научными, исследовательскими центрами страны , - подчеркнул Сергей Мовчан.

Кроме того, на заседании говорили о создании фэшн-хаба IN-FASHION для дизайнеров Санкт-Петербурга. Он предназначен для компаний, занятых в креативной индустрии.

С презентацией о современном промышленном дизайне, объединяющем возможности современных технологий с модными тенденциями, выступил основатель проекта Моторика Никита Реплянский. Его компания разрабатывает продукты на стыке медицины и робототехники. Сергей Мовчан отметил, что именно такие инновационные проекты реализуются в Особой экономической зоне Санкт-Петербурга.

Национально технологическая инициатива государственная программа мер по поддержке развития перспективных отраслей, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики.

Поделиться в соцсетях