Женщина-таксист стала одной из лучших в конкурсе профмастерства

10:56 вт, 02 октября, 2018
Теги
Город

В Петербурге прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Лучший водитель такси в России 2018 . Все призовые места достались представителям ГК Петербургское такси 068 , сообщили в комитете по транспорту.

Так, первое место занял Андрей Черных (97 баллов из 100), второе - Борис Голубев (96 баллов), третье место заняла Екатерина Ребенкова (94 балла).

Водителейтакси проверяли на знание правил дорожного движения, водительского мастерства, истории города. Кроме того, участники заезжали в импровизированный бокс, на эстакаду, выполняли змейку , а также должны были преодолеть маршрут за 1 минуту со стаканом воды на крыше, не разлив ни капли.

Согласно данным от конкурсного жюри, мастерство лучших водителей Петербурга гораздо выше, чем в других областях и регионах, где уже состоялись региональные этапы. Средний результат победителя конкурса по России на данный момент составляет 92 балла. Говоря о результатах женщин, стоит отметить, что результат Екатерины - это лучший результат в России среди женщин на данное время , - отметили в пресс-службе ведомства.

Призеров конкурса наградили дипломами и ценными подарками. Призовой фонд в 100 000 рублей распределили между тремя победителями. Андрей Черных, занявший первое место, будет представлять Петербург на итоговом Всероссийском конкурсе в Сочи.

Поделиться в соцсетях