Петербург примет Всероссийский конкурс водителей такси

09:19 пт, 28 сентября, 2018
Теги
Город

В Северной столице пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Лучший водитель такси в России 2018 . За право называться лучшим будут бороться водители такси крупнейших таксопарков Петербурга и Ленинградской области, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Конкурс на звание лучшего водителя такси в масштабах страны проходит впервые. Соревнование включает три этапа - поверка знаний правил дорожного движения, проверка водительского мастерства, проверка знаний по истории своего города. На данный момент уже прошли региональные этапы конкурса в ряде областей и регионов России, таких как Республика Саха, Красноярский край, Самарская область, Томская область, Новосибирская область и другие.

Призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками. Призовой фонд - 100 000 рублей. Водитель, занявший первое место, будет представлять Петербург на итоговом Всероссийском конкурсе в Сочи.

Целью проведения конкурса является повышение уровня профессиональной подготовки водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров легковым такси.

Как правило лучшие водители - далеко не новички в таксомоторной профессии.Все они досконально знают Правила дорожного движения, отлично водят машину, умеют общаться и спокойно ждать в пробках, знают город и всегда успевают вовремя приехать на заказ. А ещё в нашей работе немаловажно иметь большое терпение, без этого никуда , - рассказал участник конкурса водитель Виталий Алексеев.

Поделиться в соцсетях