Социальная акция «Альтернатива» в этом году охватит весь Петербург

17:18 чт, 23 августа, 2018
Теги
Наука
В интервью Городу+ директор петербургского центра социальных программ Контакт Ваган Канаян рассказал, что ежегодную районную акцию для школьников Альтернатива в 2019 году выведут на общегородской уровень.

Мы обговорим это с лидерами волонтерских программ на 15-м осеннем слете. На прошлых слетах мы обучали подростков технологиям работы со своими сверстниками, с детьми и молодежью. И мы конструировали отдельные районные акции, одна из них была Альтернатива в Адмиралтейском саду. Но ребята сами решили, что такого охвата аудитории мало , прокомментировал расширение директор центра Контакт .

В новом учебном году акция Альтернатива охватит все 18 районов города. Ряд мероприятий с общей идеей пройдет одновременно в разных парках и скверах в июне 2019 года.

Молодые волонтеры уже много лет подряд организуют Альтернативу в Адмиралтейском районе Петербурга. Она проводится перед летними школьными каникулами с целью рассказать детям и подросткам о полезном, продуктивном досуге. В парке собираются представители разнообразных кружков, секций и компаний, готовых обучать юных практикантов. Они устраивают интересные мастер-классы и интерактивные игры, которые позволяют ребятам попробовать себя в разных профессиях, видах творчества и спорта.

Это работает. Ребенка легко заинтересовать, если, конечно, есть такая цель. Все дети хотят самореализоваться, хотят стать лучше, заслужить уважение взрослых и сверстников. Если показать правильный пример, как это сделать, они послушаются. Они пойдут заниматься в секцию, научатся чему-то новому, проведут каникулы с пользой. А проблемы с подростками возникают, когда такого примера нет , объяснил важность акции Ваган Канаян.
Поделиться в соцсетях