В Шушарах появится храм святого Спиридона Тримифунтского

20:21 пн, 25 июня, 2018
Теги
Наука

В Смольном под председательством Игоря Албина прошло заседание комиссии по землепользованию и застройке Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

В ходе встречи представитель СПК Племзавод Детскосельский получил одобрение комиссии на использование участка в поселке Шушары для строительства православного храма святого Спиридона Тримифунтского. Также комиссия одобрила заявление ООО Главстрой СПб об увеличении максимальной высоты многоэтажных жилых новостроек - до 75 метров в жилом комплексе Юнтолово .

Комиссия рассмотрела заявление ООО ЮДАСК о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования Гостиничное обслуживание земельного участка в Зеленогорске. На участке площадью 6797 кв.м инвестор уже несколько лет возводит многоэтажное здание. Параметры объекта не позволяют ввести его в эксплуатацию как многоквартирный дом, и инвестор решил закончить долгострой, перепрофилировав его в гостиницу на 107 номеров. Администрация Курортного района его в этом поддерживает. При этом её представители напомнили, что при заключении соглашения с инвестором в 2012 году была предусмотрена передача району 280 кв.м площадей в строящемся объекте. Как теперь это будет реализовано, неясно. Комиссия по землепользованию и застройке поддержала заявителя, отметив необходимость урегулирования обязательств инвестора перед районом.

Публичные слушания выявили резко отрицательное отношение жителей Репино к размещению конно-спортивного клуба Спорт на территории поселка. Поэтому комиссия не поддержала заявление ООО Курорт Девелопмент о предоставлении разрешения на строительство, даже комитет по физической культуре и спорту не смог квалифицировать как проект развития спорта.

Участники встречи рассмотрели заявление частных лиц о предоставлении разрешения на строительство магазина в Зеленогорске. И жители, и муниципальное образование, и районная администрация поддерживают появление магазина с широким ассортиментом товаров в этом месте, и комиссия пошла им навстречу.

Рассмотрены и другие заявления. По итогам заседания комиссией рекомендовано направить 30 заявлений в районные комиссии по землепользованию и застройке для проведения публичных слушаний и 8 заявлений на доработку в связи с отсутствием материалов, необходимых для принятия решения.

Поделиться в соцсетях