Комиссия в Смольном рассмотрела предложения и поправки в ПЗЗ Петербурга

11:37 сб, 21 апреля, 2018
Теги
Наука

В пятницу, 20 апреля, в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось очередное заседание Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга, на котором были рассмотрены предложения и замечания, полученные в результате публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга (ПЗЗ). Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга.

В работе Комиссии приняли участие руководители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, других исполнительных органов власти, представители администраций районов Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Никешин, Алексей Макаров, Александр Рассудов, Оксана Дмитриева.

Комиссия вернулась к рассмотрению ранее отложенных поправок в ПЗЗ, затрагивающих инвестиционные проекты. Принято решение:

- Предложения Комитета по инвестициям об изменении территориальной зоны (с ТИ1-1 на ТИ1-2) двух участков в поселке Левашово Выборгского района, где рассматривалась возможность размещения мусороперерабатывающего завода было отклонено.

- Предложение о переводе в зону ТР2 территории земельного участка, расположенного во Фрунзенском район по адресу: проспект Славы, участок 156, площадью 4,02 га, отведенного для размещения Океанариума отклонено. Вице-губернатор дал поручение взять под особый контроль реализацию данного проекта, в том числе Комитету по градостроительству и архитектуре в части рассмотрения архитектурно-планировочного решения.

- Рассмотрены предложения по высотному регулированию объектов строительства.

- Отклонено предложение ООО "Сэтл Сити" об установлении высоты в 75 метров для всей планируемой застройки по адресу: Витебский проспект, 15.

- Рассмотрены поданные на публичных слушаниях предложения о внесении изменений в ПЗЗ в части, касающейся "Карты градостроительного зонирования Санкт-Петербурга" в отношении территорий Выборгского, Фрунзенского, Московского и Петродворцового районов города.

- Поддержано предложение о корректировке отображения административных границ Петродворцового района Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга о территориальном устройстве и исключения из границ района искусственного земельного участка ММПК "Бронка".

- Поддержана вторая часть предложения Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга об установлении территориальной зоны ТПД1-3 в отношении земельного участка, расположенного вблизи Стартовой улицы, 17 для размещения производственных предприятий и логистического комплекса в целях реализации проекта "Аэрополис".

- Одобрены поправки в текстовую часть Правил, которые затрагивали: изменение редакции определения "высоты" с учетом принятого решения Верховного суда, корректировку требований по нормированию озеленения (в том числе, при формировании зеленых насаждений для территорий внутриквартального сквера), корректировку требования по машино-местам в зонах охраны объектов культурного наследия, уточнены требования к градостроительным регламентам.- Было определено, что любое строительство на территории защитной парковой зоны Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН допускается с согласования ее дирекции в соответствии с утвержденным ГАО РАН регламентом.Итоги работы по рассмотрению предложений к проекту Правил землепользования и застройки будут подведены на следующем заседании Комиссии. КГА предстоит откорректировать проект Правил с учетом принятых решений, согласовать со всеми исполнительными органами власти и представить на утверждение Губернатору Санкт-Петербурга.О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.

Поделиться в соцсетях