Граффити вдоль железной дороги закрасят "корпоративным" цветом

19:30 чт, 19 апреля, 2018
Теги
Наука

В четверг, 19 апреля, Городской штаб благоустройства под руководством члена правительства Санкт-Петербурга, председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского провел выездное совещание. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Участники встречи проехали на поезде от Московского вокзала до Колпино, чтобы оценить чистоту и порядок в зоне полосы отвода Октябрьской железной дороги и прилегающих к ней городских территорий. В совещании приняли участие заместитель начальника Октябрьской железной дороги филиала ОАО "РЖД" Игорь Лобко, представители городских комитетов и районных администраций.

"Эта весна особенная. Впереди не только Петербургский Международный экономический форум, 315-й День рождения Петербурга, но и крупнейшее международное спортивное событие чемпионат мира по футболу. К нам приедет большое количество гостей со всего мира. Первое представление о городе многие гости получат, глядя на Северную столицу из окна поезда. Поэтому большое внимание мы традиционно уделяем наведению чистоты и порядка вдоль железной дороги", - подчеркнул Владимир Рублевский."К сегодняшнему дню прошло уже несколько выездных совещаний - заметно, что и железнодорожным ведомством, и городскими структурами проведена большая работа, ликвидированы крупные несанкционированные свалки, отремонтированы пути и платформы", - отметил председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.По итогам сегодняшнего совещания были отмечены нарушения, которые еще предстоит устранить - граффити на железнодорожных постройках, стенках гаражей, ограждениях предприятий, путепроводах, а также оставшийся мусор на отдельных участках. Основные недостатки будут устранены до конца апреля. Более сложные работы на платформах необходимо завершить до 15 мая. Граффити, по словам Игоря Лобко, решено закрасить корпоративным для железной дороги светло-серым цветом.До конца месячника будет проверено состояние территорий вдоль железнодорожных путей по всем направлениям. Железная дорога проходит в 15 из 18 районов города, общая протяженность путей в городской черте составляет 450 км.О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.

Поделиться в соцсетях