В Смольном оценили эффективность АО "Технопарк Санкт-Петербурга\\

19:15 вт, 17 апреля, 2018
Теги
Наука

Во вторник, 17 апреля, вице-губернатора Петербурга Сергей Мовчан провел совещание о деятельности АО "Технопарк Санкт-Петербурга", сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

С докладом о деятельности АО "Технопарк Санкт-Петербурга" и достигнутых результатах выступил генеральный директор акционерного общества Андрей Соколов.

Сергей Мовчан обратил внимание, что, согласно регулярно публикуемым рейтингам инновационной активности регионов, Петербург по своему инновационному потенциалу стабильно входит в тройку крупнейших российских инновационных центров. К примеру, бизнес-инкубатор "Ингрия" в прошлом году, по версии журнала РБК, занял 1-е место по объему привлеченных инвестиций и 2-е место по количеству резидентов среди бизнес-инкубаторов России. Рост экономических показателей демонстрируют Центр кластерного развития Санкт-Петербурга и Центр прототипирования. Активно развиваются РИЦ АФС и РИЦ СЭЙФНЕТ."Цифры говорят за себя, но мы не должны успокаиваться. Нужно понять, где слабые места, и на что делать упор в будущем", - отметил вице-губернатор. Он дал поручение проработать вопрос взаимодействия с зарубежными партнерами Петербурга в части продвижения инновационных компаний города на зарубежные рынки.

Напомним, что АО "Технопарк Санкт-Петербурга" это управляющая компания, которая связывает воедино различных участников инновационного рынка и объединяет инструменты поддержки инноваций на всех этапах развития: от стартапа до крупных кластерных проектов. В состав АО "Технопарк" входят шесть структурных подразделений: бизнес-инкубатор "Ингрия", Центр кластерного развития Санкт-Петербурга, Центр прототипирования, Региональный инжиниринговый центр в области микрореакторного синтеза активных фармацевтических субстанций (РИЦ АФС), Региональный инжиниринговый центр "Развитие рынка систем безопасности информационных и киберфизических систем кластера "Развитие информационных технологий, радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций г. Санкт-Петербурга" (РИЦ СЭЙФНЭТ).О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.

Поделиться в соцсетях