Движение поездов на "Беговой" и "Новокрестовкой" начнется 29 апреля

19:24 пн, 16 апреля, 2018
Теги
Наука

В ночь с 15 на 16 апреля по участку от станции "Приморская" до станции "Беговая" прошел мотопоезд, который проверил готовность пути к пуску первого пробного поезда. Строительство Невско-Василеостровской линии идет в соответствии с графиком, 29 апреля будет запущено рабочее движение поездов по линии, об этом сообщили в ЗАО "Метрострой".

Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин отметил, что график работы на участке Невско-Василеостровской линии крайне напряжённый. "Но, несмотря на все сложности, уже 29 апреля мы запустим рабочее движение поездов по линии",- добавил он.

"23 апреля планируется подача напряжения на контактный рельс на участке нового строительства "Новокрестовская" - "Беговая", где пройдет первый пробный поезд, после чего начнутся работы по регулировке и наладке систем обеспечения безопасности движения поездов, связи, пассажирской автоматики, систем жизнеобеспечения метрополитена (вентиляция, водоснабжение, водоотведение)",- рассказал начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин.

На данный момент на обеих станциях продолжаются работы по монтажу инженерных сетей (водо- и электроснабжение, вентиляция, системы безопасности и пожаротушения, системы связи). Ведется пусконаладка эскалаторов и траволаторов. Начался монтаж лифтов, предназначенных для спуска и подъема маломобильных групп населения. Ведутся отделочные работы: укладка гранита уже практически закончена, стены декорируются металлокерамическими панелями, закрывается зона потолка, ведется монтаж светильников. Также вдоль платформ, как на "Новокрестовской", так и на "Беговой" устанавливаются автоматические раздвижные и эвакуационные распашные двери.

О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.

Поделиться в соцсетях